Tras la primera semana de actividad, continúa el «Nocturno 2020»
Luego de los resultados de la primera semana de actividad el Torneo de Dobles «Nocturno 2020», que se cumple en las canchas del Club Sportivo Trabajo bajo la organización de la subcomisión de tenis y pone en juego la Copa «Ferretería Picciuto», se programó la segunda jornada que comenzará hoy y se extenderá hasta el viernes.
Jornada por jornada, a continuación figuran los resultados que se obtuvieron en todos los partidos, en las diferentes categorías e las que han sido agrupados los participantes:
LUNES
A: Mario Di Iorio/Juan Quiles a Juan Atucha/Iván Andrés 4/6 6/4 11/9
C: Gustavo Filippini/Juan Rodríguez a Andrea Marinoni/Raúl Idiart 6/3 6/3
Damas C: María Salas/Silvina Meza - Julieta Forte/Gabriela Simoiz 6/2 6/1
C: Pablo Siaira/Juan Pablo Ferreyra a José Cavuotti/Gabriel Pedraza 7/6 6/2
B: Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel a Valentino Martino/Gabriel Fernández 6/3 6/3
B: Javier Arias/Agustín Ardans a Pablo Sain/Juan Sain 6/1 6/7 10/3
MARTES
Damas B: Andrea Marinoni/Mariana Ocampo a Marisa Díaz/Fátima Simoiz 6/3 5/7 10/7
A: Leandro Manfredi/Hernán Taher a Mariano Calamante/Mariano Sánchez 6/0 6/3
Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer a Daniela Erbetta/Andrea Colantuono 6/0 6/0
B: Carlos Gimaray/Damián Sequeira a Miguel Aguirre/Matías González 6/3 6/1
C: Celia Marino/Diego Martino a Federico Gianitteli/Agustín Salvio 6/4 6/2
C: Facundo Scioli/Gonzalo Scioli a Stéfano Lerana/Santos Gorrasi 6/1 6/3
MIERCOLES
B: Raúl Idiart/Marcos Zupan a Sebastián Latorre/José Ciantini 4/6 6/2 10/7
B: Gonzalo Scioli/Esteban Reino - Gustavo Depetris/Juan Dimarco 6/1 6/1
Damas B: Celia Marino/Mercedes Maldonado - Carolina López/Daiana Ochoa 3/6 6/4 12/10
C: Luis Sequeira/Manuel Giménez a Alma Burton/Alan Burton 6/3 6/0
B: Sebastián Jiménez/Facundo Martino a Maximiliano Salvio/Matías Martin 6/1 6/2
B: Carlos Gimaray/Damián Sequeira a Juan Siaira/Pablo Siaira 7/6 6/4
JUEVES
Damas C: Mercedes Maldonado/Daiana Ochoa a Julieta Forte/Gabriel Simoiz 6/0 6/1
C: Stéfano Lerana/Santos Gorrasi a Cristian Amadeo/Bautista Simón 7/4 4/6 10/6
A: Marcos Clemente/Franco Colella - Francisco Lobato/Juan Lobato 3/6 7/6 15/13
B: Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel a Mariano Simoiz/Enzo Simoiz 6/2 6/2
C: Sebastián Jiménez/Gonzalo Valera a Alma Burton/Alan Burton 6/1 6/3
B: Walter Distéfano/Nicolás Santamaría - Gustavo Depetris/Juan Dimarco 6/1 6/2
VIERNES
A: Gastón Wyzlawski/Fernando Delle Rose a Patricio Sain/Patricio García 6/0 6/2
B: Marcelo Scioli/Diego Vildoza a Sebastián Latorre/José Ciantini 6/0 6/0 (WO)
Damas C: - Andrea Suárez/Amira Montiel a Valeria Alfonso/Valentina Scioli 6/2 6/4
C: Pablo Siaira/Juan Ferreyra a Claudio Gómez/José Queopomel 6/4 7/5
B: Sebastián Jiménez/Facundo Martino a Hernán Mendonza/José Guerra 6/2 6/2
La programación de este certamene «Nocturno 2020» tendrá continuidad a lo largo de la semana en curso, de acuerdo al siguiente detalle:
MARTES 21
20.00 - B: Marcelo Scioli/Diego Vildoza - Raúl Idiart/Marcos Zupan
20.00 - Damas B: Celia Marino/Mercedes Maldonado - Andrea Marinoni/Mariana Ocampo
20.00 - Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer - Valeria Alfonso/Valentina Scioli
21.30 - C: Facundo Scioli/Gonzalo Scioli - Cristian Amadeo/Bautista Simón
MIERCOLES 22
20.00 - B: Félix Ros/Ricardo Bartosik - Javier Arias/Agustín Ardans
20.00 - B: Juan Siaira/Pablo Siaira - Miguel Aguirre/Matías González
20.00 - A: Patricio Saín/Patricio García - Mariano Calamante/Mariano Sánchez
21.30 - A: Francisco Lobato/Juan Lobato - Mario Di Iorio/Juan Quiles
21.30 - B: Maximiliano Salvio/Matías Martin - Hernán Mendonza/José Guerra
21.30 - C: Andrea Marinoni/Raúl Idiart - Marisa Díaz/Patricio Saín
JUEVES 23
20.00 - C: Celia Marino/Diego Martino - Remigio Colavitta/Marcos Landolfi
20.00 - C: Sebastián Jiménez/Gonzalo Valera - Luis Sequeira/Manuel Giménez
20.00 - Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer - Andrea Suárez/Amira Montiel
21.30 - C: Marisa Díaz/Patricio Saín - Gustavo Filippini/Juan Rodríguez
21.30 - Damas C: Daniela Erbetta/Andrea Colantuono - Valeria Alfonso/Valentina Scioli
21.30 - A: Juan Atucha/Iván Andrés - Marcos Clemente/Franco Colella
VIERNES 24
20.00 - A: Mario Di Iorio/Juan Quiles - Marcos Clemente/Franco Colella
20.00 - Damas B: Marisa Díaz/Fátima Simoiz - Carolina López/Daiana Ochoa
20.00 - A: Patricio Saín/Patricio García - Leandro Manfredi/Hernán Taher
21.30 - B: Félix Ros/Ricardo Bartosik - Juan Saín/Pablo Saín
21.30 - Damas C: Daniela Erbetta/Andrea Colantuono - Andrea Suárez/Amira Montiel