2266660811

Lunes 24 de Septiembre de 2018

23 05 2018 | Deportes | FUTBOL

Resultados de la quinta fecha del infanto - juvenil

La Séptima división del Club Ferroviarios A

Se disputó la quinta fecha del certamen infanto - juvenil que organiza la Liga Balcarceña de Fútbol. El mismo está reservado para las categorías Cuarta, Sexta, Séptima, Octava y Novena, arrojándose en la oportunidad los siguientes resultados:

CUARTA DIVISION

-Amigos Unidos 0 - Ferroviarios 2

-Atlético San Manuel 1 - Boca Juniors 0

-Sportivo Trabajo 3 - Estudiantes 0

-San Lorenzo 2 - Deportivo Los Pinos 2

-Racing Club 2 - FC Agrarias 3

-Atlético San Agustín 2 - El Riojano 5

SEXTA DIVISION

-Amigos Unidos 3 - Ferroviarios 2

-Racing Club "B" 6 - Atlético San Agustín 1

-Racing Club "A" 3 - Sportivo Trabajo 2

-Atlético San Manuel 5 - Boca Juniors 0

SEPTIMA DIVISION

-Racing Club "A" 12 - FC Agrarias 0

-Racing Club "B" 0 - Sportivo Trabajo "A" 1

-Amigos Unidos 0 - Ferroviarios 0

-Atlético San Manuel 1 - Boca Juniors 1

OCTAVA DIVISION

-Amigos Unidos 1 - Ferroviarios "A" 2

-Racing Club "A" 10 - Ferroviarios "B" 0

-San Lorenzo 0 - Racing Club "B" 3

-Sportivo Trabajo "A" 6 - Estudiantes 1

-Atlético San Agustín 2 - Sportivo Trabajo "B" 3

-Atlético San Manuel 4 - Boca Juniors 1

NOVENA DIVISION

-Atlético San Manuel 4 - Boca Juniors 0

-Racing Club "A" 1 - FC Agrarias 0

-Amigos Unidos 2 - Ferroviarios 0

-Atlético San Agustín 5 - El Riojano 1

-San Lorenzo 0 - Racing Club "B" 2

-Sportivo Trabajo 3 - Racing Club "C" 0.

Se programó la sexta

En la última reunión de la Liga Balcarceña de Fútbol se decidió programar para este fin de semana la sexta fecha que se jugará de la siguiente manera:

SABADO

Cancha de Amigos Unidos (auxiliar)

-A las 11:00, Racing Club "C" vs. Atlético San Manuel (Novena)

-A las 12:00, Racing Club "A" vs. San Lorenzo (Novena)

-A las 13:00, Ferroviarios vs. Atlético San Agustín (Novena)

-A las 14:00, Amigos Unidos vs. Racing Club "B" (Novena)

-A las 15:00, FC Agrarias vs. Sportivo Trabajo (Novena)

-A las 16:00, El Riojano vs. Boca Juniors (Novena)

Cancha de Amigos Unidos (principal)

-A las 11:45, Ferroviarios vs. Sportivo Trabajo "B" (Séptima)

-A las 13:00, FC Agrarias vs. Racing Club "B" (Séptima)

-A las 14:15, Racing Club "A" vs. Atlético San Manuel (Séptima)

-A las 15:30, Boca Juniors vs. Sportivo Trabajo "A" (Séptima)

Cancha de Boca Juniors

-A las 11:00, Estudiantes vs. Atlético San Manuel (Octava)

-A las 12:15, Amigos Unidos vs. Atlético San Manuel (Sexta)

-A las 13:30, Estudiantes vs. Atlético San Manuel (Cuarta)

-A las 15:30, Estudiantes vs. Atlético San Manuel (Primera)

Cancha de Racing Club

-A las 13:30, Racing Club vs. San Lorenzo (Cuarta)

-A las 15:30, Racing Club vs. San Lorenzo (Primera)

Cancha del Club Teléfonos

-A las 13:30, Ferroviarios vs. Atlético San Agustín (Cuarta)

-A las 15:30, Ferroviarios vs. Atlético San Agustín (Primera)

DOMINGO

Cancha de Racing Club

(auxiliar)

-A las 11:00, Ferroviarios "B" vs. Sportivo Trabajo "A" (Octava)

-A las 12:15, Ferroviarios "A" vs. Atlético San Agustín (Octava)

-A las 13:30, Sportivo Trabajo "B" vs. Boca Juniors (Octava)

-A las 14:45, Racing Club "A" vs. San Lorenzo (Octava)

-A las 16:00, Amigos Unidos vs. Racing Club "B" (Octava)

Cancha de Racing Club

(principal)

-A las 12:00, Sportivo Trabajo vs. Boca Juniors (Sexta)

-A las 13:30, Racing Club "A" vs. Atlético San Agustín (Sexta)

-A las 15:00, Ferroviarios - Racing Club "B" (Sexta)

Cancha de Amigos Unidos

-A las 13:30, Amigos Unidos vs. Deportivo Los Pinos (Cuarta)

-A las 15:30, Amigos Unidos vs. Deportivo Los Pinos (Primera)

Cancha del Club Teléfonos

-A las 13:30, FC Agrarias vs. Sportivo Trabajo (Cuarta)

-A las 15:30, FC Agrarias vs. Sportivo Trabajo (Primera)

Estadio "General Balcarce"

-A las 13:30, El Riojano vs. Boca Juniors (Cuarta)

-A las 15:30, El Riojano vs. Boca Juniors (Primera)

14ª JORNADA DE MAYORES E INFANTO JUVENILES